«Восток 65» - «Новосибирск». Все о первой игре 1/8 финала мужского Кубка России

Поначалу инициатива была у хозяев: еще в стартовой четверти «Новосибирск» дважды добивался двузначного перевеса. Правда, во втором периоде сахалинцы сравняли счет, но сибиряки тут же ответили рывком 10:0 (40:30). А в середине третьей 10-минутки разрыв в счете достиг 14 очков – 62:48

Но неслучайно тренерский штаб национальной команды пригласил на ноябрьский сбор Никиту Балашова. Форвард «Востока-65» провел фантастический матч в атаке: набрав 27 очков, он ни разу не промахнулся с игры! В активе Балашова 5 точных двухочковых, 4 трехочковых, а неудачными оказались только пара штрафных (5 попаданий из 7). В заключительные 13 минут матча он записал на свой счет 14 очков. И именно после его меткого броска отставание сахалинцев сократилось до минимума – 78:77 за две минуты до конца

После обмена промахами сибиряки реализовали два штрафных – в начале последней минуты это сделал Руслан Туманов. Тем не менее, концовка осталась за «Востоком-65». Сначала Агасий Тоноян, совершив проход по лицевой линии, выдал идеальный пас под щит Александру Семенюку. А когда оставалось играть всего 1,9 секунды, победу сахалинцам метким трехочковым принес Алексей Голяхов – 80:82.

«Новосибирск» (Новосибирск) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 80:82

Восток 65: Балашов (27+10 подборов), Голяхов (16), Тоноян (12), Семенюк (11).