Новости

Полёт нормальный

Завершать "регулярку" "Востоку" выпало матчем с ярославским "Буревестником". Соперник испытывает проблемы с составом, перед игрой на Сахалине небольшие повреждения получили Топтунов и Горнаев. Их оставили дома и поэтому заявка гостей выглядела крайне скромно - всего девять человек, включая администратора и главного тренера.

20

марта

Бенефис капитана

24 очка Алексея Голяхова принесли "Востоку" третью победу подряд в матче с фарм-клубом подмосковных "Химок".

"Шестьдесят пятые" завершали домашнюю серию игрой с "молодёжкой" многократного призёра чемпионатов России - баскетбольного клуба "Химки". Гости начали матч в быстром темпе и сформировали преимущество в шесть очков.

02

марта

Завтра в Ессентуках стартует второй этап первенства ДЮБЛ

Наши юниоры попали в группу с коллективами из Заречного, Твери, Ставропольского края и Великого Новгорода. Все матчи будут транслировать на сайте russiabasket.ru

02

февраля

«Восток-65» отыграл в Новосибирске и вышел в четвертьфинал Кубка России

Двухматчевое противостояние прохошло у хозяев паркета – «Ноосибирска». В первой игре «шестьдесят пятые» догоняли соперника на протяжении всего игрового времени

04

ноября

«Восток 65» - «Новосибирск». Все о первой игре 1/8 финала мужского Кубка России

Поначалу инициатива была у хозяев: еще в стартовой четверти «Новосибирск» дважды добивался двузначного перевеса. Правда, во втором периоде сахалинцы сравняли счет, но сибиряки тут же ответили рывком 10:0 (40:30). А в середине третьей 10-минутки разрыв в счете достиг 14 очков – 62:48

03

ноября

02

ноября

«Восток 65» проведет серию матчей Кубка России с «Новосибирском»

По взаимной договоренности обе встречи 1/8 финала мужского Кубка России пройдут в Новосибирске в течение двух

дней – 2 и 3 ноября

Нападающий команды «Восток 65» Никита Балашов вошел в расширенный состав сборной России на ноябрьские матчи

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу огласил расширенный состав на ноябрьский сбор перед матчами квалификации Евро-2022 против Эстонии и Италии, в который вошел форвард баскетбольного клуба «Восток 65» Никита Балашов.

30

октября

Баскетбольный клуб «Восток 65» открыл «Школу баскетбольных тренеров»

Занятия для будущих баскетбольных наставников проводит тренерский состав клуба. Опытные тренера поделятся с участниками спортивного проекта своими навыками, профессиональными знаниями и опытом. Участниками авторских тренингов уже стали 30

человек – тренеры юношеских команд и баскетбольных секций, а также учителя физкультуры

28

октября

Команда без капитанов, но с бойцовским характером

«Восток-65» в матче второго тура Суперлиги-1 сражался до последних секунд без Алексея Голяхова и Григория Шуховцова

Титульным спонсором Суперлиги-1 этого сезона вполне можно сделать русскую рулетку. Ростеры команд постоянно несут потери, «Темп-СУМЗ-УГМК», «Иркут», «Новосибирск» и ЦСКА-2 вообще ушли на карантин. Баскетболисты сдали положительные тесты на коронавирус, от пандемии которого никто не застрахован